3 Comments
author

Рустам, блин, эта платформа идеальна для тебя, насколько я тебя знаю! Им уже лет 5, но популярной прямо стала года 2-3 назад. Люди тут зарабатывают реальные деньги, кстати.

Про поиск в Гугле - 100%, я об этом не думал тут. Ещё один повод писать здесь, или хотя бы дублировать, чтобы было навечно и не зависило от капризных алгоритмов соц сетей.

Спасибо за первый коммент, кстати ❤️

Expand full comment
Apr 13, 2023·edited Apr 14, 2023Liked by Ilya Bezdelev

Илья, спасибо за наводку на эту платформу. Она давно уже существует? Я как-то пытался подобное смастерить сам, но не довел до конца.

Знаешь в каком плане? У меня разные бывают направления мыслей/публикаций. Допустим в общем про цифровое обучение, инструменты -- типа обзоров, философии.

Потом я какие-то задачи чтоб решать шарю репозитории. И хотелось по каждому репозиторию вести отдельную ветку статей. Чтобы не только на гите люди по CHANGES.MD или релизам узнавали новинки, а обычные читатели обычным языком. А потом может знакомых прогеров бы просили заглянуть в репу и подсказать как это можно заюзать.

Бывают вообще заскоки, типа психотерапию как прохожу хочется рассказать. Хотелось все это в одном месте где-то писать, а люди чтоб выбирали, что именно они хотят максимально внимательно изучать -- через подписки.

Кажется этот субстек это такое место как раз.

Телеграм и другие соцсети не устраивают тем, что в поиск не попадают (может это архаизм но мне почему-то хочется). Я некоторые статьи из жж спустя 15 лет в гугле просто нахожу если нужна цитата какая-то веселая, и это кайф. Не хочется напрягать мозг и вспоминать куда я писал пост ? в фейсбук? заходить и там поиск настраивать на свою страницу и т.п. А потом -- ой нет, оказывается в инстаграме, а там вообще поиска нет ))

В общем премного благодарен! Кажется это то о чем я мечтал. Еще бы несколько языков было тут (может найду еще) , а может это лишнее.

Expand full comment