3 Comments
author

По поводу того, что люди поднимают наверх жополизов -- мне представился образ кого-то наверху, как будто он в вертолете, и он бросает вниз магнит на веревке, как будто ловит рыбу. И на магнит липнут жополизы 💩

Expand full comment
Apr 13, 2023·edited Apr 13, 2023Liked by Ilya Bezdelev

Я смутно ощущал странные чувства глядя на некоторых руководителей. Потом возникло слово описание "карьерист". А потом пришло осознание в виде яркой картинки -- стрелки вверх и вниз. Вверх -- насколько человек выслуживается перед вышестоящим, Вниз -- нижестоящими (доносит до них цели, идеи, настраивает их рабочие процессы, облегчает трудности). Теперь после твоего поста ещё добавлю стрелку -- за результат.

Что мне бросилось в глаза / было откровением в свое время, что у некоторых стрелка вверх это 100% подобострастие -- лишь бы напечатать нужные отчеты, KPI. Стрелка вниз -- это сплошной поток говна, типа жрите, только не мешайте мне рисовать нужные отчеты. Лично, я когда не чувствую пользы для дела, вообще плохо себя чувствую, будто мартышкин труд делаю.

Что интересно эти вот рисовальщики отчетов они всегда вылезают куда-то наверх. Всё-таки люди устроены так, что поднимают на верх жополизов. Может у меня картина мира так искажена по ряду факторов травмирующих, но кажется многие заметили такое же. :-)

Expand full comment